Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мобильные группы работают в ежедневном режиме

Мобильные группы работают в ежедневном режиме

Сегодня мобильными группами проведен рейд по контролю за использованием гражданами и индивидуальными предпринимателями дезинфекционного режима, средств индивидуальной защиты на объектах торговли, в общеобразовательных учреждениях и на общественном транспорте в Иваньково-Ленинском, Стемасском и Восходском сельских поселениях.

По итогам выезда членами мобильных групп было обследовано 16 объектов района. Из них 11 торговых точек – магазины: «Чувашпотребсоюз», «Ассорти», «Самвел», «У перекрестка», «Ромашка», «Продукты», «Йохо», 2 общеобразовательных учреждения и 3 остановочных павильона.

Также в ходе рейда в Стемасском сельском поселении было выявлено 1 нарушения по пункту 2 Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах направленных на обеспечение санитарно – эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики – «не проведение санитарной обработки», за которое в отношении одного гражданина составлен один протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ .

На хорошем счету хотелось бы отметить отличную работу руководителя Малышкина Б.С. по организационному обеспечению на предприятиях торговли «Чувашпотребсоюз» в поселениях Восход, Иваньково-Ленино, Стемасы, дезинфекционного режима, а также принципиального отношения продавцов к покупателям при соблюдении санитарных норм и правил.

Уважаемые жители и гости Алатырского района! При посещении общественных мест необходимо использовать защитные маски. Сложившаяся обстановка обязывает нас к использованию индивидуальных средств защиты и соблюдению ограничительных мер. Берегите себя и своих близких!

 



15 декабря 2020
14:00
Поделиться