Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Благодарность врачам – в рисунках детей Чуварлейского детского сада «Колокольчик»

Благодарность врачам – в рисунках детей Чуварлейского детского сада «Колокольчик»

В настоящее время врачи всего мира стали героями для каждого из нас. Они мобилизуют свои знания и умения, жертвуют здоровьем и спокойствием, тратят своё время и силы, чтобы спасти самое главное, что есть у человека - его жизнь.

По всей территории России проходят акции в поддержку врачей. Так, педагоги Чуварлейского детского сада «Колокольчик», волонтеры Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», с воспитанниками и их родителями приняли активное участие в акции «17 тысяч подарков медицинским работникам».

Врачам и медсестрам, их ежедневному подвигу, цена которого - отказ от отдыха, личной безопасности и ежеминутный риск собственным здоровьем и жизнью, посвящены детские рисунки, воплотившиеся в открытках со словами благодарности. Выполненные гуашью, акварелью и цветными карандашами, они отражают в себе искреннюю, непосредственную и позитивную энергетику. Это бесконечная благодарность врачам, знак поддержки и уважения!

«Мы хотели передать слова поддержки врачам с помощью своего творчества. Глядя на разнообразие творческих работ можно заметить, как дети и родители кропотливо и воодушевленно подошли к своему делу, проявив удивительную выдумку и фантазию», - рассказала Дарья Янукова, заведующий детского сада.

Рисунки будут переданы в Центральную районную больницу Алатырского района Минздрава Чувашии. Ребята очень надеются, что, увидев яркие экспозиции в стенах медицинского учреждения, медицинские работники будут приятно удивлены и обрадованы, ведь их рисунки – это отражение бесконечной признательности, всем тем, кто сейчас лечит пациентов с коронавирусной инфекцией.

«Желаем, чтобы у докторов поднялось настроение, появились новые силы для борьбы с вирусом, и они его победили!» - обратились юные художники дошкольного учреждения.