Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

На территории района продолжаются мероприятия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции

На территории района продолжаются мероприятия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции

В период неблагополучного эпидемиологического сезона, связанного с заболеваемостью населения гриппом, ОРВИ, а также распространением новой коронавирусной инфекции в районе продолжаются рейдовые мероприятия.

Сегодня члены мобильных групп, в состав которых вошли работники администрации района, администраций сельских поселений и сотрудники полиции проверили соблюдение требований на территориях Иваньково-Ленинское, Стемасское, Восходское и Аратское сельские поселения.

Участниками мобильных групп обследовано 17 объектов: из них 12 объектов торговли «Самвел», «Чувашпотребсоюз», «Ассорти», и т.д. , 2 общеобразовательные школы и 3 остановочных павильона.

В ходе проведения мероприятия фактов нарушения установленного режима работы выявлено не было. Как отмечают представители органов местного самоуправления, рейды будут продолжаться, при этом нарушителям грозят административные меры воздействия.

На сегодняшний день хотелось бы отметить отличную работу руководителя Малышкина Б.С. по организационному обеспечению на предприятиях торговли «Чувашпотребсоюз» в поселениях Восход, Иваньково-Ленино, Стемасы, дезинфекционного режима, а также принципиального отношения продавцов к покупателям при соблюдении санитарных норм и правил.

Такое ответственное отношение со стороны руководства «Чувашпотребсоюз» способствует не распространению новой коронавирусной инфекции в Алатырском районе.



11 декабря 2020
14:30
Поделиться