Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Час памяти «Вечная слава героям» в Новоайбесинской библиотеке

Час памяти «Вечная слава героям» в Новоайбесинской библиотеке

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

В рамках Года памяти и славы в России и Дня Героев Отечества в Новоайбесинской сельской библиотеке для учащихся 6 класса проведен час памяти «Вечная слава героям», с целью расширения знаний учащихся о героических страницах истории нашего Отечества, воспитания патриотизма, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Библиотекарь Нуякшина Е.В. рассказала об истории праздника, о настоящих Героях, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить. В ходе мероприятия ребята вспоминали о Героях Отечества разных времен, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством, связанные с совершением героического подвига. Также школьники с большим интересом слушали рассказ о земляке – Большове Михаиле Алексеевиче, который совершил боевые подвиги в Великой Отечественной войне и был удостоен высоких наград – полный кавалер ордена Славы. Елена Владимировна напомнила ребятам, что его именем названа одна из улиц родного села – улица Михаила Большова. В завершении школьники выбрали книги о войне для самостоятельного прочтения.



09 декабря 2020
16:00
Поделиться