Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Библиотекари приняли участие в IV Всероссийском правовом (юридическом) диктанте

Библиотекари приняли участие в IV Всероссийском правовом (юридическом) диктанте

С 3 по 10 декабря 2020 года в онлайн-режиме проходит IV Всероссийский правовой (юридический) диктант, в этом году принимает участие вся Россия, а также зарубежные страны. Проверить свои знания в области права онлайн стало возможным из любой точки мира на сайте юрдиктант.рф.

Правовой (юридический) диктант – это просветительский проект, дающий возможность участникам получить независимую оценку своих знаний в области российского права, познакомиться с новеллами отечественного законодательства.

В этом году правовой диктант состоит из теста, который включает в себя 40 заданий, посвященных поправкам к Конституции Российской Федерации 2020 г., изменениям законодательства, связанных с пандемией COVID-19, вопросам гражданского, семейного, трудового и уголовного права.

Библиотеки Алатырского района ежегодно принимают участие в написании диктанта, с целью повышения уровня правовой культуры. По завершении теста каждый участник получил сертификат с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.



08 декабря 2020
13:00
Культура и туризм
Поделиться