Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Поздравляем победителей и призеров Алатырского района республиканского конкурса на лучший творческий видео мастер-класс «Развиваюсь сам – развиваю других»!

Поздравляем победителей и призеров Алатырского района республиканского конкурса на лучший творческий видео мастер-класс «Развиваюсь сам – развиваю других»!

В целях содействия профессиональному самоопределению и самореализации обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии с сентября по ноябрь 2020 года проведен республиканский конкурс на лучший творческий видео мастер-класс «Развиваюсь сам – развиваю других!».

Конкурс проводился заочно, в 3 этапа: школьный, муниципальный и республиканский. На финальном этапе Конкурс объединил более 200 школьников и их наставников из образовательных организаций 19 муниципалитетов Чувашской Республики, представивших творческие видеоролики в рамках единой тематики: «Развиваюсь сам – развиваю других!».  Самыми популярными среди участников традиционно стали номинации: «Народная кулинария» и «Художественный дизайн». Новые экспериментальные номинации «Инновационное творчество» и «Наука в быту» также вызвали немалый интерес у школьников.

При оценке мастер-классов конкурсная комиссия руководствовалась следующими основными критериями: содержательность излагаемого материала; наличие разъяснений, демонстрации технологии изготовления (исполнения) и конечного результата; оригинальность, доступность и полезность предлагаемого материала для аудитории; изложение автором выводов и рекомендаций. Общий позитивный настрой, соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил техники безопасности также приносили дополнительные баллы конкурсантам.

Участникам Конкурса удалось посредством мастер-классов продемонстрировать свои умения, навыки, способности и таланты таким образом, чтобы заинтересовать и научить слушателей чему-то новому, помочь им приобрести новые умения и развить имеющиеся навыки.

Итоги Конкурса показали, что юных мастеров, желающих поделиться своим опытом, умениями и навыками становится все больше. Конкурсная комиссия рекомендует участникам Конкурса не останавливаться на достигнутом.

Поздравляем победителей и призеров республиканского конкурса на лучший творческий видео мастер-класс «Развиваюсь сам – развиваю других!» в Алатырском районе.

В номинации «Народные художественные промыслы»

«Чудо-лепка»

Афанасьева Дарья, обучающаяся 6 класса МБОУ «Чуварлейская СОШ» Алатырского района

Диплом

III степени

 В номинации «Народная кулинария» в младшей возрастной категории:

Русские народные  блины!»

Гречишников Дмитрий,  обучающийся 2 класса

МБОУ «Чуварлейская СОШ» Алатырского района Чувашской Республики

Диплом

I степени

«Мульти - завтрак»

Серебряков Савелий, обучающийся 2 класса

МБОУ «Чуварлейская СОШ» Алатырского района

Диплом

I степени

 

в средней возрастной категории:

Торт «Черный принц»

Храмова Виктория, обучающаяся 7 класса

МБОУ «Первомайская СОШ» Алатырского района

Диплом

I степен

В номинации «Наука в быту»

«Изготовление слайма»

Николаева Елизавета, обучающаяся 1 класса

МБОУ «Чуварлейская СОШ» Алатырского  района

Диплом

II степени

«Изготовление силиконовой приманки»

Алешин Алексей, обучающийся 5 класса

МБОУ «Чуварлейская СОШ» Алатырского  района

 

Диплом

III степени

 В номинации «Инновационное творчество»

«Креативный декор одежды»

Барабаш Милана,  обучающаяся МБОУ «Чуварлейская СОШ» Алатырского района

Диплом

I степени

 

Молодцы ребята! Так держать! Желаем дальнейших побед и успехов!



04 декабря 2020
14:00
Образование
Поделиться