Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Час памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» в Кувакинской библиотеке

Час памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» в Кувакинской библиотеке

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными. 

В Кувакинской сельской библиотеке прошел час памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», с целью воспитания уважения к защитникам Родины, ветеранам, чтобы в сердцах будущего поколения навечно осталось чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за свободу нашей Родины.

В ходе мероприятия дети познакомились с историей, традициями данного события, узнали, когда впервые у нас в стране стал отмечаться этот памятный день, а также, совершили виртуальную экскурсию по местам, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату. Библиотекарь познакомила ребят с книгой «Память», в которой отражена информация об уроженцах с. Кувакино, участниках Великой Отечественной войны, где напротив их фамилий написано – «пропал без вести». Рассказала о поисковых отрядах, которые занимаются поиском пропавших без вести воинов, восстанавливают имена неизвестных солдат.

Мероприятие завершились минутой молчания в память павших защитников Родины.

Этот день - дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.



04 декабря 2020
11:00
Поделиться