Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Познавательно-игровая программа «Через знания - к здоровью»

Познавательно-игровая программа «Через знания - к здоровью»

Команда волонтеров «Здоровое поколение» Алтышевской средней школы ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия» – в рамках реализации социально значимого проекта «PRO-здоровье» провели среди учащихся 5-6 классов заключительное мероприятие акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

В актовом зале школы заместитель директора по воспитательной работе Куманейкина Надежда Александровна подвела итоги проведенных мероприятий, а также в этот день была проведена познавательно-игровая программа «Через знания – к здоровью».

В ходе игры ребята определяли составляющие элементы здорового образа жизни, разгадывали анаграммы, отвечали на теоретические вопросы в конкурсе «Хитрые вопросы – умные ответы». Ведущие мероприятия, волонтеры школы Матвей и Юлия, а также руководитель ресурсного центра Юткина Марина Александровна углубили знания обучающихся о том, что на здоровье человека влияет целая группа факторов – и наследственность, и экологическая обстановка, и уровень развития медицины. ЗОЖ является обязательной областью знаний любого человека, так как от знания зависит вся дальнейшая жизнь ребенка.

Победителями игры стала команда девочек шестого класса. В завершении был сделан вывод о том, что здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека.