Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Библиоурок «Дружба с книгой и спортом» в Кирской сельской библиотеке

Библиоурок «Дружба с книгой и спортом» в Кирской сельской библиотеке

Завершается осенний этап традиционной акции «Молодежь за здоровый образ жизни», проводимый в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

В рамках акции в Кирской сельской библиотеке прошёл библиоурок «Дружба с книгой и спортом» для учащихся 3 класса МБОУ «Кирская СОШ». В начале мероприятия библиотекарь Спиридонова М.Р. побеседовала с ребятами о необходимости вести здоровый образ жизни; о вредных привычках и их пагубном влиянии на организм. Затем поговорили о физкультуре и спорте как об альтернативе вредным привычкам; школьники приняли участие в викторине о спорте и спортивных играх.

В завершение встречи школьникам был предложен рекомендательный список литературы, из которого можно было узнать, какие книги имеются в библиотеке о спорте, знаменитых спортсменах, спортивных играх, а также о боевых искусствах.

Читайте книги и будьте здоровы!