Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

День матери в библиотеках Алатырского района

День матери в библиотеках Алатырского района

Последнее воскресенье ноября – самый теплый, не смотря на непогоду, день в году – День матери. Когда каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме.

Задолго до праздника началась подготовка с юными читателями. Каждый день в сельские библиотеки приходили ребята, и мастерили подарки для дорогих им людей. Дети вложили в свои поделки, не только мастерство и терпение, но и талант, фантазию и, конечно же, любовь. Кроме поделок, каждый из ребят индивидуально готовил поздравление, кто учил стихи, а кто и песню, подготовка шла в полную силу.

Одним из мероприятий, посвящённых этому дню в Первомайской школе, стала выставка рисунков «Самый дорогой на свете человек». В них ребята выразили любовь, признательность и благодарность своим мамам.

Материнская любовь окрыляет, придает силы слабому, сомневающемуся, вдохновляет нас на подвиг. С этих слов началась литературно-музыкальная композиция в Кирской сельской библиотеке. Собравшихся на мероприятие женщин – матерей поздравил глава Кирского сельского поселения В.Н. Спиридонов. О светлых чувствах и воспоминаниях, связанных со словом «мама», напомнили гостям стихи и музыкальные видеоклипы подготовленные работниками культуры. Завершилась литературно-музыкальная композиция книжной выставкой, где представлены книги, описывающие образ матери в художественной литературе.

Кроме того, работники библиотек Алатырского района принимали активное участие в марафоне мероприятий ко дню матери: акция «Мамы Чувашии готовят с любовью», конкурс рисунков «Все краски жизни для тебя» и др.



28 ноября 2020
11:00
Поделиться