Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Выездное совещание администрации Алатырского района в Атратское сельское поселение

Выездное совещание администрации Алатырского района в Атратское сельское поселение

27 ноября состоялся отчет главы Атратского сельского поселения Ивана Дмитриевича Григорьева. На встрече присутствовали: глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Виктория Валерьевна Добросмыслова, начальник Управления Пенсионного фонда России в городе Алатырь Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) Мария Владимировна Орлова, Алатырский межрайонный прокурор Алексей Николаевич Галахов, участковый уполномоченный полиции Евгений Петрович Гурин.

С основным докладом перед населением об итогах деятельности администрации Атратского сельского поселения за 2020 год выступил глава сельского поселения Иван Дмитриевич Григорьев. Он подробно проинформировал о социально-экономическом развитии поселения, отметив, что 2020 году капитально отремонтирован участок дороги длиной 2 км 250 м от автодороги "Аниш" в сторону Атрати стоимостью около 6 млн. рублей.

Построен просторный дом для многодетной семьи в поселке. На это было выделено из республиканского бюджета 2700 тыс. рублей.

В честь 100-летия Чувашской Автономии поселению было выделено 400 тыс. рублей. На эти средства в селе и поселке построены две детские площадки, а в поселке Алтышево-Люльский было установлено уличное освещение.

В этом году проведена реконструкция уличного освещения в селе Атрать по программе реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Проведен ремонт проблемных участков дорог в щебеночном исполнении по улицам Чапаева (200 м), Первомайская (150 м),  Дзержинского (140 м), Железнодорожная (150 м),  Гагарина (100 м) и Свердлова (100 м). На ремонт этих участков дорог было направлено более 1 млн. рублей из местного, районного и республиканского бюджетов.

В 2021 году по программе реализации проектов развития общественной инфраструктуры основанных на местных инициативах планируется реализовать 2 проекта:

- ремонт дороги в щебеночном исполнении до сельского кладбища протяженностью 700 м с тремя разворотными площадками у каждых ворот. Стоимость проекта 1 238 тыс. рублей, из которых 990 тыс. рублей выделяет республика;

- ограждение детской площадки в селе Атрать стоимостью - 158 тыс. рублей. В последующие годы также будем готовить по 2-3 проекта для участия в конкурсе.

В 2021 году Атрать будет отмечать 400-летний юбилей со дня основания села.

В ходе отчетной встречи Иван Дмитриевич подвел итоги по профилактике правонарушений Атратского сельского поселения за 2020 год, и озвучил планы работы на 2021год.

Дальнейшее выступление продолжили представители различных федеральных и республиканских структур. До жителей поселения была доведена информация о самых актуальных изменениях в пенсионном законодательстве, о переходе на электронные трудовые книжки, о задолженности по налогам и срокам их оплаты, о видах мошенничеств, совершаемых бесконтактным способом, а также программы льготной сельской ипотеки.

В ходе отчетной встречи жителями села поднимались различные вопросы, затрагивающие дальнейшие работы по благоустройству территории поселения, освещения населенных пунктов, ремонта и содержания дорог, и другие.

В подведении итогов встречи Нина Ивановна ответила на все вопросы присутствующих, и поблагодарила жителей поселения за плодотворную работу, которую они делают для развития своих населенных пунктов и района в целом. И как отметила руководитель - «район в 2020 году поставленные перед собой задачи выполнил. Сделано немало. Впереди нас ждут новые задачи, которые направлены на улучшения жизни населения».



27 ноября 2020
17:00
Поделиться