Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

27 ноября глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы.

Начальник финансового отдела Ольга Прошенкова доложила об исполнении бюджета в сельских поселениях Алатырского района.

О получение субсидий на возмещение части затрат на содержание коров проинформировала Мария Ховрина – заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных  и земельных отношений. Минсельхозом Чувашии поставлены задачи в ближайшее 5 лет - вовлечь фермерство не менее 10% ЛПХ из числа хозяйств, которое привлекают для выполнения сельскохозяйственных работ наемных работников, интенсивно ведущие деятельность по выращиванию и откорму КРС.

О регистрации права собственности за граждан на ранее учтенные в едином государственном реестре недвижимости объектов недвижимости сообщила Оксана Игонина - заведующий сектором имущественных и земельных отношений. По поручению главы Чувашской Республики Управлением Росреестра по Чувашской Республике разработана типовая форма дорожной карты «Об утверждении плана мероприятий по улучшению инвестиционного климата Чувашской Республики по направлению «Подготовка документов в целях осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества». Указанная дорожная карта должна быть утверждена в каждом муниципальном образовании района и города. В Алатырском района вышеуказанная карта разработана и после утверждения будет направлена во все сельские поселения района для ознакомления и исполнения. За выполнение мероприятий, указанных в дорожной карте несут ответственность профильные отделы администрации района и главы сельских поселений. Выполнение показателей дорожной карты запланировано до 01.01.2025 года.

Об обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний период, об организации работы добровольных пожарных команд и о работе в соответствии с планом мероприятий направленных на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами на территории Алатырского района доложил Сергей Кедяровначальник 17 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии.

Итоги совещания подвела глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая.



27 ноября 2020
14:00
Поделиться