Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Алатырский район присоединится к акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

Алатырский район присоединится к акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

В честь Дня Конституции Российской Федерации Общественное движение «Гражданин» ежегодно проводит Акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», в которой принимают участие лица старше 12-ти лет.

Цель мероприятия - повышение осведомленности общественности о главном правовом документе для граждан Российской Федерации.

«С помощью тестирования мы хотим привить понимание ценностей закона. Крайне важно, чтобы граждане осознавали не только свои права, но и обязанности. Сознательно стремились к созданию честного и справедливого правового государства», - говорят организаторы Акции.

Мероприятие пройдет в форме электронного теста с использованием любых устройств с доступом в Интернет, в библиотеках, школах, институтах, колледжах, культурных центрах, патриотических клубах и помещениях общественных объединений.

Для того чтобы стать участником Акции необходимо 12 декабря с 9:00 до 23:59 часов зайти на сайт по ссылке: https://гражданин.дети/test_konst/ , заполнить анкету и ID куратора (мы вводим «001»). Тест будет состоять из двух блоков: анкеты участника и самих вопросов теста. Сразу по окончанию прохождения теста Вы можете узнать свои баллы и скачать индивидуальный сертификат об участии. Для прохождения теста подойдут: смартфон, планшет, нетбук, ноутбук, ПК с возможностью выхода в Интернет. 13 декабря на сайте будут опубликованы правильные ответы на Тест, а 20 декабря размещена статистика прохождения теста и правильности ответов по Регионам.

Приглашаем Вас принять участие в Акции вместе с известными юристами, журналистами, блогерами, спортсменами, бизнесменами, политиками и общественными деятелями и проверить свои знания.



27 ноября 2020
10:00
Молодежная политика
Поделиться