Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Библиотеки Алатырского района приняли участие во Всероссийской Олимпиаде «Символы России»

Библиотеки Алатырского района приняли участие во Всероссийской Олимпиаде «Символы России»

Библиотеки Алатырского района в очередной раз стали участниками большого общероссийского проекта ««Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»». Основные цели и задачи Олимпиады – привлечение внимания подрастающего поколения к истории России и событиям Великой Отечественной войны, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, формирование духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов.

Библиотекари Алтышевской, Кирской и Чуварлейской библиотек организовали площадки, где юные читатели проверили свои знания. Ребята двух возрастных категорий: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет, ответили на 10 вопросов, из них девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо было выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных; одно задание, требующее развёрнутого ответа.

По итогам муниципального этапа будут направлены по 1 победителю в каждой возрастной категории на региональный этап Олимпиады.

Итоги районного этапа Олимпиады будут размещены на сайте МБУК «ЦБС» Алатырского района. Следите за новостями.

Все участники получат сертификаты участников в электронном виде, победители Олимпиады – дипломы и памятные подарки.



20 ноября 2020
13:00
Культура и туризм
Поделиться