Библиотеки Алатырского района приняли участие во Всероссийской Олимпиаде «Символы России»

Библиотеки Алатырского района в очередной раз стали участниками большого общероссийского проекта ««Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»». Основные цели и задачи Олимпиады – привлечение внимания подрастающего поколения к истории России и событиям Великой Отечественной войны, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, формирование духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов.

Библиотекари Алтышевской, Кирской и Чуварлейской библиотек организовали площадки, где юные читатели проверили свои знания. Ребята двух возрастных категорий: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет, ответили на 10 вопросов, из них девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо было выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных; одно задание, требующее развёрнутого ответа.

По итогам муниципального этапа будут направлены по 1 победителю в каждой возрастной категории на региональный этап Олимпиады.

Итоги районного этапа Олимпиады будут размещены на сайте МБУК «ЦБС» Алатырского района. Следите за новостями.

Все участники получат сертификаты участников в электронном виде, победители Олимпиады – дипломы и памятные подарки.

20 ноября 2020
Культура и туризм