Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Педагогические работники дошкольных организаций Алатырского района приняли участие в VI Всероссийском съезде работников дошкольного образования

Педагогические работники дошкольных организаций Алатырского района приняли участие в VI Всероссийском съезде работников дошкольного образования

17 – 18 ноября состоялся VI Всероссийский съезд работников дошкольного образования. Его главной темой стала: «Реализация государственной политики в сфере дошкольного образования».

Организаторы Съезда – Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Академией Минпросвещения России и Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Работа Съезда была организована в формате секций и дискуссионных площадок по шести тематическим направлениям: «Стандарт дошкольного образования», «Воспитание и развитие детей раннего возраста», «Инклюзивное дошкольное образование», «Воспитатель будущего», «Информационное пространство дошкольного детства в цифровую эпоху», «Преемственность детского сада и начальной школы».

В работе пленарных и секционных заседаний Съезда в качестве делегатов приняли участие педагогические работники дошкольных образовательных организаций, специалисты управления образования Алатырского района.

Трансляция мероприятий съезда была доступна в официальных аккаунтах Минпросвещения и в соцсетях. В секциях и дискуссионных площадках съезда приняли участие 15 000 человек.



19 ноября 2020
10:00
Образование
Поделиться