Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе завершился прием испытаний ГТО

В Алатырском районе завершился прием испытаний ГТО

В первой половине ноября в Алатырском районе завершился прием испытаний нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в 2020 году.

В первом квартале лишь один раз удалось собрать школьников в муниципальном Центре тестирования ГТО в селе Атрать. В конце марта в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 до особого распоряжения было запрещено проведение массовых спортивных мероприятий, в том числе прием нормативов ГТО.

Только в третьем квартале возобновилась сдача испытаний с соблюдением всех санитарных требований. В сентябре состоялся также один прием в Центре тестирования.

В четвертом квартале из-за ухудшения эпидемиологической обстановки было принято решение провести официальный прием нормативов ГТО в каждой общеобразовательной школе отдельно, чтобы избежать массового скопления обучающихся. В течение месяца выездная бригада судей ГТО принимала испытания у школьников и учителей всех школ района.

Всего за 2020 год в сдаче тестов ВФСК ГТО приняли участие около 300 человек. Почти все испытуемые успешно справились с нормативами в своих возрастных ступенях. В январе 2021 года они получат удостоверения и золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия комплекса ГТО.