Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Во Всемирный день молодежи волонтеры Алатырского района вспоминают о Фестивале в Сочи

Во Всемирный день молодежи волонтеры Алатырского района вспоминают о Фестивале в Сочи

Всемирный день молодежи ежегодно отмечается 10 ноября. Одним из самых известных мероприятий является – Всемирный фестиваль молодежи и студентов, хозяйкой которого Россия в 2017 году стала уже третий раз. Мероприятие прошло под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».

Именно на Фестивале чувствовалась необыкновенная атмосфера дружелюбия, поддержки, доброты и любви, которая помогла познакомиться с представителями молодёжи из других регионов и стран, подружиться, сплотиться и стать единым целым.

Но чтобы стать частью Фестиваля необходимо было пройти серьезный отбор. Радует тот факт, что пять представителей Алатырского района получили такую возможность наряду с 25 тысячами участников из 188 стран и 5 тысячами волонтеров.

В большую волонтёрскую команду мира вошли 62 лучших добровольца Чувашской Республики, в составе которых были и 4 представителя района: Виктор Беленьков, Ольга Гулина, Инна Кириллова и Зоя Бусоргина. На волонтёров была возложена большая ответственность, ведь от их активной жизненной позиции, навыков и специальных компетенций зависела организация и проведение важнейших мероприятий фестиваля, комфорт и качество жизни участников и гостей Сочи. Так, «серебряный» доброволец Зоя Бусоргина была волонтёром штаба на спортивном объекте «Адлер-Арена», Ольга Гулина – атташе у Чувашской делегации, Инна Кириллова - атташе медиакорпорации, а Виктор Беленьков отвечал за навигацию на площади «Медалс Плаза», которая является частью одного из главных объектов - Олимпийского парка.

«Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи - незабываемое событие, которое позволило проверить и поверить в себя. И как бы трудно не было быть впервые волонтером мира на таком масштабном мероприятии, мы справились, приобрели новый и важный опыт, замечательных друзей, а главное - энергию, эмоции, желание двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом», - вспоминает Инна Кириллова, координатор общественных движений в Алатырском районе.

Возможность стать участником Фестиваля представилась Дарье Януковой, как активному общественному деятелю, председателю Совета молодых педагогов Чувашской Республики и Совета молодых работников в сфере образования Алатырского района.

«Быть на Фестивале - это уже некое профессиональное достижение и награда за активность и общественную деятельность в районе и республике. Это безграничный жизненный опыт, который мне и сегодня позволяет расти во всех аспектах жизни. Побывав на различных встречах с известными людьми, я зарядилась невероятной мотивацией, а посетив выставку регионов, ещё раз убедилась в необъятности и красоте нашей Родины. Непередаваемые ощущения охватывают меня каждый раз, когда вижу атрибутику фестиваля в каком-либо городе и могу спокойной подойти к этому человеку, как к родному, и с теплом, и улыбкой вспомнить фестивальные дни», - отметила Дарья Янукова.

Волонтёры района убеждены, что Фестиваль дал огромный толчок для личностного роста и научил главному – слышать и понимать тех, кто рядом.



10 ноября 2020
08:00
Молодежная политика
Поделиться