Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Учреждения культуры Алатырского района приняли участие в акциях, посвящённых Дню народного единства

Учреждения культуры Алатырского района приняли участие в акциях, посвящённых Дню народного единства

4 ноября День народного единства - один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

Учреждения культуры Алатырского района приняли активное участие в онлайн - акциях, посвящённых Дню народного единства.

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» в России проводится пятый год с целью оценить уровень этнографической грамотности населения.

Диктант состоял из 30 вопросов: из них 20 вопросов были общими для всех и 10 — региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Работники культуры Алатырского района не остались в стороне и отвечали на данные вопросы, за что получили сертификаты, удостоверяющие участие в написание диктанта.

Участники акции «Поэзией едины» читали стихотворения о родине на русском языке, завершив его фразой на родном языке, а затем выкладывали видео со стихотворением под хэштегами #поэзиейедины, #вместеперле на своих страницах в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram, Одноклассники).

Так же 4 ноября учреждения культуры украсили окна сельских Домов культуры рисунками, картинками, надписями и поздравлениями, посвящёнными Дню народного единства, и разместили в социальных сетях с хештегами #День народного единства#Мывместе.