Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Активисты Алатырского района приняли участие в Слёте Российского движения школьников

Активисты Алатырского района приняли участие в Слёте Российского движения школьников

Слёт школьных добровольческих отрядов Российского движения школьников в Чувашской Республике, который собрал более 3000 активистов, педагогов и партнёров, был приурочен пятилетию Движения.

В прямой трансляции приняли участие члены местного отделения РДШ Ахматовской, Кирской, Первомайской и Староайбесинской средних школ. А приветствовали гостей мероприятия от имени Алатырского района активисты Алтышевской средней школы, их родители и педагоги, желая Движению дальнейшего развития, интересных проектов и их яркой реализации.

Почетными гостями Слёта стали: Депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, Председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов, Уполномоченная по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова и первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин.

За активную работу по реализации проектов Движения Благодарственными письмами регионального отделения РДШ и наборами настольных игр награждены Чуварлейская и Алтышевская средние школы. За личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения в развитии добровольческого движения в Чувашской Республике и эффективное сотрудничество в реализации проектов общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Благодарственными письмами были награждены: Татьяна Ефимова, директор Алтышевской средней школы, Надежда Куманейкина, заместитель директора Алатышевской средней школы, Инна Кириллова, куратор Движения РДШ и ученица 11 класса Первомайской средней школы Светлана Рыбкина.

Участникам Слёта представили новый проект «5-летие Добра РДШ», который объединит добрыми делами и поступками 50 тысяч школьников по всей республике.

Завершился Слет авторским гимном студентов Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова, который они представили для зрителей впервые.

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «РДШ Чувашии» во время проведения Слета велась прямая трансляция, которую и сейчас может посмотреть любой желающий по ссылке: https://vk.com/video-121882280_456239646.

Члены Российского движения школьников Алатырского района благодарят организаторов, приглашенных гостей и всех тех, кто был за кадром, помогая в организации и проведении настоящего праздника.