Рейды по контролю за соблюдением масочного режима продолжаются

Сотрудниками администрации Алатырского района также продолжаются рейдовые мероприятия по обследованию школ, торговых объектов, общественного транспорта и предприятий общепита на соблюдение масочного режима.

Ежедневно проверяются торговые объекты на наличие масок, антисептиков, соблюдение социальной дистанции, а также проводится разъяснительная профилактическая беседа с гражданами.

В частности, отслеживаются соблюдение санитарной дистанции; наличие моющих и дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты органов дыхания; ведение журналов измерения температуры работников предприятий; ведение журналов о проведении влажной уборки в помещении с применением дезинфицирующих средств.

Стоит отметить, что согласно Указу от 20 июня 2020 года № 166 Главы Чувашии Олега Николаева «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» в республике сохраняется масочный режим. До особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки жителям Чувашии необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, общепита, оказании услуг, выполнении работ.

Н. АЛЕКСЕЕНКО.

Газета «Алатырские вести»