Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В школе проведён интеллектуально-спортивный марафон

В школе проведён интеллектуально-спортивный марафон

В Стемасской основной общеобразовательной школе в рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» среди учащихся 8 класса под руководством заместителя директора по воспитательной работе Кановой Ирины Васильевны проведён интеллектуально-спортивный марафон «Страна здоровья и спорта».

Команды «Сильные» и «Смелые» соревновались в конкурсах и соревнованиях, проверяющих ловкость и смекалку,  меткость и эрудицию.

Первый конкурс «Спортивные термины» проверил знания учащихся в области терминов, связанных со здоровьем и спортом. Без труда обучающиеся определили, что такое тренировка и закаливание, координация и равновесие, спартакиада и аквааэробика.

В соревновании «Меткий стрелок» три участника от каждой команды успешно забрасывали в цель теннисные мячи.

Принимая участие в творческом конкурсе, ребята с большим интересом рисовали на воздушных шарах радостного спортсмена, выигравшего соревнование и завоевавшего золотую медаль.

В конкурсе «Знатоки спорта» участники отвечали на такие вопросы, как «Сколько колец в олимпийской эмблеме и какого они цвета?», «Какой вид спорта древние греки считали наиболее ценным для поддержания здоровья?», «Как называют судью в боксе?», «Как называется игра с деревянными кеглями?», «Какова дистанция марафонского бега?» и другие.

В завершении были подведены итоги интеллектуально-спортивного марафона. Команда «Сильных» обошла команду «Смелых» всего лишь на один балл. Все учащиеся за активное участие в конкурсах и соревнованиях получили сладкие призы.

Побывав в Стране здоровья и спорта, школьники получили заряд бодрости и хорошего настроения.