Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В образовательных организациях Алатырского района прошел праздник «День отца»

В образовательных организациях Алатырского района прошел праздник «День отца»

Мужчина, отец – это фундамент семьи, тот, кто защитит ее от несчастий, кто всегда поддержит и протянет руку помощи. Для полноценного формирования личности ребёнка очень важно влияние и мамы и папы. Несомненно, на плечи матери возлагается больше ответственности, но, между тем, невозможно недооценивать роль отца.

В целях повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепления института семьи в Чувашской Республике установлен День отца и он отмечается ежегодно в последнее воскресенье октября. В образовательных организациях района прошли мероприятия, приуроченные этой дате.

Воспитанники Чуварлейского детского сада «Колокольчик» активно приняли участие в Республиканском творческом конкурсе «КрутОтец», приуроченном к празднованию Дня отца, организованным Национальной библиотекой Чувашской Республики. Работы были представлены необычные, веселые, креативные, иллюстрирующие роль папы в семье. По итогу конкурса все участники конкурса получили сертификаты, а победители - дипломы и призы.

В Кирской школе ребята 2-7 классов написали сочинение про пап на тему «Мой папа – это моя гордость!», вложив в них огромную любовь, описав лучшие качества своих отцов.

В МБОУ «Кувакинская СОШ» прошло тематическое мероприятие «Мой папа самый, самый!». Социальный педагог школы Кусакина Л.А. рассказала детям начальных классов, что есть такой замечательный праздник, о его истории и традициях.

Ребята Первомайской, Сойгинской и Староайбесинских школ в рисунках показали безграничную любовь к своим папам.

Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением - такое может только папа. Подобные мероприятия дают возможность привлечь внимание к семейным ценностям и поднять статус большой семьи в глазах общественности.



26 октября 2020
13:00
Поделиться