Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание работников учреждений культуры

В администрации Алатырского района состоялось совещание работников учреждений культуры

Открыла совещание заведующий сектором культуры, по делам национальностей и спорта А.Ю. Никитина обсуждением вопроса о проведении мероприятий, приуроченных к открытию творческого сезона в учреждениях культуры района. Каждый год с наступлением осени культурно-досуговые учреждения готовят для своих зрителей новый репертуар. Совместными усилиями руководителей самодеятельных коллективов и участников клубных формирований создаются яркие творческие номера и обновляются концертные программы, которыми работники культуры рады поделиться с населением Алатырского района. В текущем году концертные программы будут проходить с соблюдением всех санитарных норм и наполняемостью зрительных залов не более чем на 50 % от общей вместимости.

Позже участники совещания обсудили подготовку к участию в республиканских онлайн-конкурсах и фестивалях. Участники творческой самодеятельности сельских поселений Алатырского района активно откликаются на проведение онлайн-мероприятий. В 2020 году в копилке творческих коллективов есть уже несколько наград.

Также в ходе совещания были рассмотрен вопрос о запланированных мероприятиях на ноябрь. Особое внимание рекомендовано уделить проведению мероприятий, приуроченных ко Дню единства и Дню матери, а также проведению районного фестиваля национальных культур.

Итоги совещания подвела заведующий сектором культуры, по делам национальностей и спорта.



23 октября 2020
17:00
Культура и туризм
Поделиться