Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

С праздником, папы!

В Чувашской Республике учрежден новый праздник – День отца. Отмечаться он будет в последнее воскресенье октября. Соответствующий указ был подписан 20 мая Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым. Праздник учрежден в целях повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепления института семьи. В этом году День отца выпадает на 25 октября.

К новому значимому празднику в республике проходит большое число акций и мероприятий.

Интернет заполнили увлекательные видеоролики из жизни семей и фотографии с теплыми признаниями в любви к папам, рассказами о крепкой дружбе с родителем.

Креативно к празднованию Дня отца подошли участники акции «Лучший папа», которую в преддверии Дня отца проводит Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики. Стать ее участником можете и вы. Для этого нужно разместить короткий видео-ролик, в котором ребенок рассказывает о своем отце в социальных сетях с хеште-
гом #ЧиЛайăхАтте#ЛучшийПапа.

Творческий конкурс «КрутОтец» проводит и Национальная библиотека Чувашской Республики. Продлится он до 25 октября. Для участия в нем необходимо разместить в группе «Отдел гуманитарной литературы» в социальной сети ВКонтакте необычные, веселые, креативные фотографии, коллажи и видеоработы, иллюстрирующие роль папы в семье, отношения с детьми, совместный досуг, воспитание и образование. В рамках конкурса объявлено несколько номинаций: «Умный папа», «Батя на кухне», «Прическа для дочки», «Богатый» папа (многодетные отцы), «Я как папа». Контакты организаторов 23-02-17 (доб. 157, 131).

В сельских поселениях Алатырского района будет организовано большое количество мероприятий – шашечные турниры, выставки рисунков, поделок, фотоконкурсы, познавательные беседы.

Н. АЛЕКСЕЕНКО.



Газета «Алатырские вести»
23 октября 2020
08:17
Поделиться