Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

Сегодня в администрации Алатырского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района.

На заседании были рассмотрены административные протоколы:

- 1 материал по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), вынесено решение: штраф в размере 500 рублей.

- 2 материала по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ (Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах), по одному материалу вынесено решение - предупреждение, по второму материалу – штраф в размере 100 рублей.

- 1 материал по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах), вынесено решение – отложено до следующего заседания комиссии.

- 1 материал по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои), вынесено решение – отложено до следующего заседания комиссии.

Решением комиссии двое несовершеннолетних поставлены на профилактический учет.

О состоянии подростковой преступности и безнадзорности, сложившейся на территории Алатырского района за 9 месяцев, доложил начальник отделения ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский» подполковник полиции Сергей Шишков.

Он отметил, что за текущий период произошло снижение преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 100,0 % с 1 до 0 фактов на территории Алатырского района. На профилактическом учете в ПДН состоят 12 подростков, с которыми проводится профилактическая работа.

Об итогах работы по профилактике безнадзорности и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних за отчетный период проинформировала ответственный секретарь комиссии Елена Катина. На текущий период на профилактическом учете состоит 9 семей, в которых воспитываются 27 несовершеннолетних детей. За текущий период 2020 года на учет поставлена 1 семья, снято с учета 10 семей: 9 – в связи с исправлением, 1 семья - в связи с переменой местожительства. На 1 октября на профилактическом учете состоит 10 подростков, снято 2 подростка в связи с исправлением, поставлено – 2 несовершеннолетних.

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе находящихся в социально опасном положении, рассказал заместитель начальника отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю) Александр Бесчастнов. Он отметил, что работа в данном направлении является одним из приоритетных направлений в деятельности отдела. За 9 месяцев Центром занятости населения было заключено 10 договоров об организации временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан Алатырского района, в соответствии с которыми были временно трудоустроены 154 подростка. На материальную поддержку несовершеннолетних в период их временной занятости были направлены средства республиканского бюджета в размере 175,5 тыс. рублей.

Вела заседание и подвела итоги председатель комиссии, заместитель главы администрации Алатырского района Татьяна Фирсова.