Состоялось заседание районной комиссии по контролю за потреблением алкоголя

Сегодня  20 октября  2020 года в администрации Алатырского района состоялось заседание районной комиссии по контролю за потреблением алкоголя, продажей нелегальной и некачественной алкогольной продукции, профилактике алкоголизма и пьянства. Председательствовала заместитель главы администрации Алатырского района –  начальник организационного отдела Фирсова Татьяна Михайловна.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы.  Заведующий диспансерного отделения  БУ Чувашской Республики «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии  Ванюков Владимир Валентинович проинформировал о мониторинге алкогольной ситуации среди населения района.

Об эффективности борьбы с изготовлением, сбытом спиртных напитков кустарного изготовления, организация профилактической работы в сельских поселениях по выявлению и привлечению к ответственности лиц, занимающихся изготовлением и сбытом спиртосодержащей продукции  и проведение проверок на объектах производства и хранения алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции, розничной торговли на наличие и подлинность учредительных и регистрационных документов, разрешений, лицензий, сертификатов соответствия за  9 месяцев 2020 года - проинформировал старший оперуполномоченный отделения ЭБ и ПК МО МВД России «Алатырский» - Белянкин Яков Николаевич.

В завершении, по каждому вопросу приняты решения для дальнейшей работы комиссии и всех субъектов по профилактической работе.

20 октября 2020