Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание районной комиссии по контролю за потреблением алкоголя

Состоялось заседание районной комиссии по контролю за потреблением алкоголя

Сегодня  20 октября  2020 года в администрации Алатырского района состоялось заседание районной комиссии по контролю за потреблением алкоголя, продажей нелегальной и некачественной алкогольной продукции, профилактике алкоголизма и пьянства. Председательствовала заместитель главы администрации Алатырского района –  начальник организационного отдела Фирсова Татьяна Михайловна.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы.  Заведующий диспансерного отделения  БУ Чувашской Республики «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии  Ванюков Владимир Валентинович проинформировал о мониторинге алкогольной ситуации среди населения района.

Об эффективности борьбы с изготовлением, сбытом спиртных напитков кустарного изготовления, организация профилактической работы в сельских поселениях по выявлению и привлечению к ответственности лиц, занимающихся изготовлением и сбытом спиртосодержащей продукции  и проведение проверок на объектах производства и хранения алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции, розничной торговли на наличие и подлинность учредительных и регистрационных документов, разрешений, лицензий, сертификатов соответствия за  9 месяцев 2020 года - проинформировал старший оперуполномоченный отделения ЭБ и ПК МО МВД России «Алатырский» - Белянкин Яков Николаевич.

В завершении, по каждому вопросу приняты решения для дальнейшей работы комиссии и всех субъектов по профилактической работе.



20 октября 2020
16:00
Поделиться