Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Расширенное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета

Расширенное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета

16 октября текущего года в администрации Алатырского района под председательством Врио главы администрации Кандрашина Валерия Александровича состоялось расширенное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы и рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемых страховых взносов во внебюджетные фонды.

Были приглашены индивидуальные предприниматели и организации, имеющие задолженность по арендным платежам за пользование муниципальным имуществом. Рассматривался вопрос о принятых мерах Межрайонной инспекцией ФНС и отделом судебных приставов  по взысканию задолженности по имущественным налогам с налогоплательщиков.  Также был рассмотрен вопрос об исполнении решений протокола заседания Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при Главе Чувашской Республики от 02.07.2020 года № 1, в части осуществления мониторинга по вопросам невыплаты и усиления взаимодействия с заинтересованными контроль-надзорными органами по вопросам задолженности по выплате заработной платы работникам организаций.  задолженности по арендной плате за земельные участки и имущество, находящееся в муниципальной собственности и принятые меры по ее взысканию.

Подводя итоги заседания, Валерий Александрович  проинформировал о том, что работа в данном направлении будет продолжена. Выезды в сельские поселения с целью проверки организаций, индивидуальных предпринимателей по оформлению трудовых отношений с работниками с привлечением представителей от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике, МО МВД РФ «Алатырский» и Алатырской межрайонной прокуратуры, РОСП Алатырский будут осуществляться в соответствии утвержденным графиком.



16 октября 2020
14:30
Финансы
Поделиться