Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Продолжается акция «Молодежь за здоровый образ жизни» в библиотеках района

Продолжается акция «Молодежь за здоровый образ жизни» в библиотеках района

Подвижные игры имеют большое значение для всестороннего, гармоничного развития детей и являются эффективным средством формирования здорового образа жизни. В процессе игры у детей активизируется память, развиваются интеллект, фантазия, мышление и воображение.

В Сойгинской сельской библиотеке в рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» прошёл информационный час на тему «Подвижные игры, как средство сохранения и укрепления физического и психологического здоровья детей».

Цель данного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек через организацию досуга детей и подростков посредством дворовых подвижных игр. В ходе мероприятия ребята  играли в «Перестрелку», «Вышибалы», «Рыбаки и рыбки» и другие, известные и не очень, подвижные игры.

В Алтышевской сельской библиотеке для учащихся 2 класса прошел час библиоздоровья  «Книжки нас здоровью учат». Автаева Н.И. рассказала ребятам о влиянии пагубных привычек на здоровье и о том, что необходимо делать, чтобы быть здоровым (личная гигиена, занятия спортом, правильное питание режим дня). Затем ребята познакомились с детскими книгами, которые рассказывают о пользе зарядки, спорта и игр на свежем воздухе. В завершении мероприятия библиотекарем была проведена «библиотечная» зарядка по книге В. Степанова «Твоя зарядка».