Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе идёт подготовка к юбилею Российского движения школьников

В Алатырском районе идёт подготовка к юбилею Российского движения школьников

Самым значимым событием для активистов Алтышевского отделения «Российского Движения школьников» этой осенью станет праздник - День рождения РДШ, к которому активисты и кураторы Движения уже начали готовиться.

С 2017 года Алтышевская средняя школа стала пилотной площадкой по реализации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ), целью которой является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

В эти активисты Алтышевского отделения РДШ проводят презентации для младших школьников, напоминая о деятельности РДШ, вспоминая Устав, направления работы, конкурсы. Вступая в ряды этой организации, каждый участник может проявить себя в любом направлении деятельности, развивать свои способности, а также обмениваться опытом и делиться новыми знаниями. С четвероклассниками активисты движения организовали танцевальную площадку, с удовольствием подвигались, вспомнили и песни РДШ. Заместитель директора школы по воспитательной работе Надежда Куманейкина рассказала о проводимых в школе конкурсах ко Дню рождения РДШ и пожелала всем интересной, многообразной и яркой жизни, успешной работы и немыслимых взлетов.