Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Алатырского района

Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Алатырского района

15 октября 2020 года в администрации района состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Алатырского района.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о работе по взаимодействию Сторон социального партнерства в обеспечении занятости населения в 2020 году   и  о подготовке объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период на 2020 год.

Начальник отдела по г.Алатырю КУ ЦЗН Чувашской Республики  Минтруда Чувашии  Горбатова Е.Ю.  подробно проинформировала   о ситуации на рынке труда Алатырского района по состоянию на 01 октября 2020 года. Она отметила, что за январь - сентябрь 2020 года в Центр занятости населения города Алатыря за содействием в поиске подходящей работы обратилось 532 жителя Алатырского района. В январе-сентябре 2020года Центром занятости населения города  Алатыря выплачено пособия по безработице жителям района на сумму 8716,3тыс.рублей. На профессиональное обучение направлено 15 человек из числа безработных  граждан и 1женщина, находящаяся в отпуске по уходу за детьми до 3 лет.  Численность безработных граждан в Алатырском районе на  01 октября 2020 года составила174 человека. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте составил 2,66 %.

Заместитель главы администрации – начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунальному хозяйству Сазанов А.В.  проинформировал о начале отопительного сезона объектов социальной сферы на осенне-зимний период 2020-2021год.

По рассмотренным вопросам были приняты решения.