Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошло совещание с заместителями директоров по воспитательной работе

В Алатырском районе прошло совещание с заместителями директоров по воспитательной работе

14 октября  в администрации Алатырского района  состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе.

На повестке дня рассматривались вопросы  профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, охват детей дополнительным образованием, внедрение программы воспитания в образовательных организациях и реализация мероприятий посвященных трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Надежда Ивановна Пальцева, заместитель начальника управления образования, отметила, что к составлению программ воспитания необходимо привлекать родительскую и ученическую общественность, а общеобразовательным организациям принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

По вопросу  профилактики  правонарушений среди несовершеннолетних в общеобразовательных организациях, выступили  начальник отделения  ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России "Алатырский" подполковник полиции Шишков Сергей Владимирович и Катаев Александр Сергеевич, начальник управления образования.

Они рассказали о результатах работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 9 месяцев 2020 года.

О состоянии  работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав доложила главный специалист-эксперт, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Катина Елена Валентиновна.

Батманова Ирина Яковлевна, директор центра развития творчества детей и юношества, ознакомила присутствующих с охватом детей дополнительным образованием в общеобразовательных   учреждениях района.

Милкина Марина Михайловна, методист управления образования рассказала о проведении социально-психологического тестирования обучающихся в 2020-2021 учебном году.

Подводя  итоги совещания, было отмечено, что воспитательная работа  в школе является важной составляющей образовательного процесса. По каждому вопросу было принято решение.



15 октября 2020
08:00
Образование
Поделиться