Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«Точка роста»: работа в новых кабинетах «закипела»

«Точка роста»: работа в новых кабинетах «закипела»

С большим интересом члены кружка «Робототехника» Алтышевской средней школы приступили к занятиям в кабинете Центра  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Руководитель кружка Екатерина Веряскина с первых дней смогла увлечь детей, рассказывая о сильных сторонах робототехники. В кружок записались не только мальчики, но и девочки, пожелав заниматься сложной работой, которая развивает у учащихся смекалку, воображение и мышление.

В процессе обучения в кружке «Робототехника»  учащимся предстоит подробно изучить принцип работы роботов, узнать, как выглядят микросхемы, как осуществляется программирование робота и множество других интересных вещей. И даже больше! В кружке робототехники они смогут конструировать собственные механизмы.

Обычно все начинается с создания игрушек – так педагог пытается заинтересовать подопечных процессом конструирования. Впоследствии дети смогут разрабатывать и программировать полноценных роботов. Параллельно ученики овладевают огромным багажом знаний по физике, механике, программированию и проектированию. Фактически кружки робототехники – это настоящие конвейеры по превращению детей в технических гениев!