Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Педагогов Алатырского района поздравили с наступающим профессиональным праздником

Педагогов Алатырского района поздравили с наступающим профессиональным праздником

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя. Этот праздник – особенный день для каждого человека. Все мы учились в школе, у каждого был свой любимый учитель, и всю жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих педагогов, внимательных и строгих, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость, причастных к нашим первым победам.

Сегодня, в зале администрации Алатырского района собрались руководители образовательных учреждений, педагоги, работники управления образования, гости на торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Теплые слова признательности и поздравления с профессиональным праздником в этот день прозвучали от врио главы администрации района Валерия Александровича Кандрашина: «Вы остаетесь в нашей памяти на всю жизнь, даёте нам не только знания о мире, но и помогаете открыть самих себя, воспитать характер, выбрать правильную жизненную дорогу, найти свое место в жизни. Ваш труд всегда был и остаётся одним из самых ответственных, уважаемых и благородных». 

Со словами поздравлений к учителям обратился и начальник управления образования Александр Сергеевич  Катаев: «Дорогие учителя! Вы – главное богатство нашей образовательной системы. От всей души желаю вам здоровья, благополучия и счастья, успехов во всех добрых начинаниях, а главное благодарных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды».

Традиционно в ходе торжественного мероприятия состоялось награждение педагогов, руководителей образовательных учреждений  района почётными грамотами.

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования,  Почетной грамоты Министерства просвещения Российской Федерации удостоены: Ефимова Татьяна Александровна, директор Алтышевской средней школы, Долгова Ирина Викторовна, учитель Алтышевской основной школы, Сальникова Светлана Анатольевна, учитель  Чуварлейской средней школы, Чёткина Галина Витальевна, учитель Атратской средней школы.

За большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд Почётной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики  были награждены: Богданова Вера Валерьевна, директор Новоайбесинской средней школы, Егоров Евгений Александрович, учитель Кирской средней школы.

Также в рамках праздничного мероприятия  юбилейными медалями Президиума Союза «Чувашское Республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» «100 лет Профсоюзам Чувашии», Почетными грамотами и благодарственными письмами за развитие социального партнёрства в отрасли образования, за многолетний добросовестный труд и в связи со 100-летием профсоюзов Чувашии были награждены лучшие работники образования.



02 октября 2020
14:30
Образование
Поделиться