Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Малышам на радость

Состоялось торжественное открытие дошкольной группы Алтышевской средней школы. Жителей поселка с долгожданным событием поздравили заместитель главы – начальник организационного отдела администрации Алатырского района Татьяна Фирсова, заместитель главы – начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Сазанов, заместитель начальника Управления образования Надежда Пальцева.

Родители малышей и руководитель общеобразовательного учреждения Татьяна Ефимова выразили огромную благодарность руководству республики, строителям, администрации района за оказанную помощь по ремонту дошкольной группы.

По окончании торжественной церемонии для гостей была организована небольшая экскурсия по отремонтированному зданию. Здесь созданы все необходимые условия для воспитания и обучения малышей в соответствии с современными требованиями: просторный музыкальный зал, светлые групповые комнаты и спальни, методический кабинет, медицинский блок.

На территории также предусмотрены прогулочные участки с теневыми навесами. Благодаря заботливым рукам воспитателей и обслуживающего персонала в дошкольной группе комфортно, светло и уютно.

Капитальный ремонт осуществлялся в рамках мероприятий «Капитальный ремонт муниципальных образовательных организаций (в части проведения капитального ремонта зданий муниципальных образовательных организаций)» муниципальной программы Алатырского района «Развитие образования» на 2020-2035 гг.

За счет бюджетов всех уровней на ремонтные работы было выделено более 7 миллионов рублей.

 

По материалам сайта администрации Алатырского района.



Газета «Алатырские вести»
02 октября 2020
07:50
Поделиться