Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

2 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне

2 октября пройдет штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».

Такие штабные тренировки можно назвать традиционными – они проводятся в преддверии Дня образования гражданской обороны, который отмечается в нашей стране 4 октября.

Начало тренировки 01:00, окончание 17:00 по Московскому времени.

За время тренировки будут отработаны вопросы организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверка готовности нештатных аварийно-спасательных и нештатных формирований по обеспечению мероприятий гражданской обороны, совершенствование теоретических знаний и отработка практических навыков.

Напоминаем, сигнал "Внимание всем!" является предупредительным сигналом гражданской обороны. Он подается с целью информирования населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника.

Внимание! Тревога будет учебной. Просим жителей района соблюдать спокойствие и не прерывать своих занятий.