Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спортсмены Алатырского района закрыли летний спортивный сезон

26 сентября в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева состоялся спортивный праздник, посвященный закрытию летнего спортивного сезона в Алатырском районе.

Начался праздник с проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2020», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественном параде открытия участников приветствовал временно исполняющий обязанности главы администрации Алатырского района Кандрашин Валерий Александрович. Перед началом стартов прошла общая разминка, которую не в первый раз провела Серебряный волонтер России Бусоргина Зоя Витальевна.

Первыми стартовали в VIP-забеге на 400 метров главы сельских поселений, работники администрации района, директора общеобразовательных школ, руководители других учреждений и организаций. Первым среди мужчин финишировал Чугунов Юрий Михайлович (директор Кувакинской СОШ), среди женщин Ульянова Надежда Анатольевна (директор Стемасской ООШ). Затем соревновались участники в пяти возрастных категориях на дистанциях 400 и 800 метров. Среди мужчин и женщин 18-29 лет первыми стали Сыкин Алексей (с. Старые Айбеси) и Устримова Елена (с. Новые Айбеси), среди мужчин и женщин 30 -39 лет – Петров Сергей (п. Алтышево) и Миронова Анастасия (с. Атрать), среди мужчин и женщин 40-49 лет – Абарёнов Станислав (администрация Алатырского района) и Кулюкина Людмила (с. Старые Айбеси), среди мужчин и женщин 50-59 лет – Афанасьев Юрий (с. Сойгино) и Бусоргина Зоя (п. Восход), среди мужчин 60 лет и старше победителем стал самый старший участник «Кросса Нации – 2020» Сюзюкин Борис Никонович, которому 85 лет.

Далее прошла смешанная эстафета среди команд сельских поселений и организаций Алатырского района (2 мужчины и 2 женщины по 400 м). Первое место в нелегкой борьбе заняла команда администрации Алатырского района, серебряными призерами стали представители Новоайбесинского сельского поселения, бронза досталась работникам Детско-юношеской спортивной школы района.

Завершилось закрытие летнего спортивного сезона турниром по мини-футболу среди молодежных команд. Чемпионами района стали футболисты Восходского сельского поселения, второе место заняла команда из Старых Айбесь, бронзовые медали завоевали представители Чуварлейского сельского поселения.

Победители и призеры во всех возрастных группах «Кросса Нации»  награждены медалями с символикой «Кросс Нации – 2020» и дипломами Министерства спорта России. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в программе закрытия летнего спортивного сезона, награждены грамотами, участники – медалями, учрежденными администрацией Алатырского района.

Торговое обслуживание предоставило Алатырское торговое объединение ПО «Чувашпотребсоюз».