Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Торжественное открытие дошкольной группы Алтышевской средней школы

Торжественное открытие дошкольной группы Алтышевской средней школы

Сегодня состоялось торжественное  открытие дошкольной группы Алтышевской средней школы.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы -  начальник организационного отдела Т. М. Фирсова, заместитель главы - начальник отдела по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству А.В. Сазанов, заместитель начальника управления образования Н.И. Пальцева.

Татьяна Михайловна тепло поздравила жителей поселка с долгожданным событием и пожелала процветания, здоровья, радости и  творчества воспитанникам и работникам дошкольной группы.

С поздравлением  и добрыми словами в адрес дошколят, родителей и коллектива школы обратился  заместитель  главы  Андрей Васильевич Сазанов.  Ему и был вручен символический ключ от дошкольной группы.

Вместе с воспитанниками дошкольной группы гости  торжественно разрезали красную ленту.

Прозвучали слова благодарности и от родителей малышей, а также руководителя общеобразовательного учреждения Татьяны Александровны Ефимовой. Она выразила огромную благодарность руководству республики, строителям, администрации района за оказанную помощь по ремонту  дошкольной группы.

По окончании торжественной церемонии для гостей была организована небольшая экскурсия по отремонтированному зданию.  Здесь  созданы все необходимые условия для воспитания и обучения малышей в соответствии с современными требованиями: просторный музыкальный зал, светлые групповые комнаты и спальни, методический кабинет, медицинский блок.  На территории также предусмотрены прогулочные участки с теневыми навесами. Благодаря заботливым рукам воспитателей и обслуживающего персонала в дошкольной группе  комфортно, светло и уютно.

В преддверии Дня дошкольного работника с профессиональным праздником воспитателей поздравила заместитель начальника управления образования Н.И. Пальцева.

За добросовестный труд и значительные успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения грамотами управления образования были награждены лучшие воспитатели района.

Справочно: Капитальный ремонт осуществлялся в рамках мероприятий «Капитальный ремонт муниципальных образовательных организаций (в части проведения капитального ремонта зданий муниципальных образовательных организаций)» муниципальной программы Алатырского района «Развитие образования»  на 2020-2035 гг.   За счет бюджетов всех уровней на ремонтные работы  было выделено более 7 миллионов рублей.