Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Курс на процветание Чувашии

22 сентября состоялась церемония вступления в должность избранного народом Главы Чувашской Республики. На мероприятии в Театре оперы и балета в Чебоксарах собрались представители органов власти, общественных и религиозных организаций не только Чувашии, но и страны.

Торжественную церемонию открыла Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова.

Председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков огласил результаты выборов Главы Чувашской Республики. Александр Иванович резюмировал: выборы прошли на высоком организационно-правовом уровне. Результаты справедливы, объективны и неоспоримы. За Олега Николаева проголосовали 386436 жителей Чувашии, 75,63% избирателей.

Избранный Глава Чувашии Олег Николаев принес присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации и Конституции Чувашской Республики и подписал Указ о вступлении в должность Главы Чувашской Республики.

Гости церемонии выступили со словами поздравлений к Главе Чувашии. Поздравительный адрес направил полномочный Представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров, который зачитал его заместитель Олег Машковцев. «За относительно небольшой промежуток времени Вы объединили активных и неравнодушных к судьбе республики людей», – отметил Игорь Анатольевич в обращении.

Первый Президент Чувашской Республики, первый заместитель Председателя Федерального Собрания Российской Федерации Николай Федоров, поздравляя Олега Николаева, сравнил его с капитаном, которому народ доверил вести Чувашию в счастливое плавание. Определяющими факторами успешного управления он назвал качество и надежность команды. «Люди должны трудиться с вдохновением, и не просто трудиться, а жить работой», – акцентировал Николай Васильевич в своей речи.

Участие в церемонии назначения приняли представители сразу нескольких политических партий. Поздравляя Олега Николаева, они выразили готовность к сотрудничеству с руководством республики и поддержку избранному Главе Чувашии. По поручению Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака к Олегу Николаеву обратился Председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, руководитель Приволжского межрегионального координационного совета ВПП «Единая Россия» Вячеслав Тимченко. На церемонии также выступили руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ, председатель политической партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, председатель Всероссийской политической партии «Родина» Алексей Журавлев. Алексей Журавлев рассказал, что несмотря на конкуренцию между политическими партиями, назначение Олега Николаева еще на должность врио Главы Чувашии Президентом России Владимиром Путиным было воспринято в позитивном ключе. Олег Алексеевич получил поддержку как профессионал и достойный человек.

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных от лица министра Дениса Мантурова отметил, что программа комплексного развития республики на ближайшие пять лет будет поддержана министерством на федеральном уровне. Митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий зачитал письмо Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и выразил надежду на взаимодействие в области социального служения.

С высоким доверием народа и убедительной победой на выборах Олега Николаева поздравил муфтий Чувашской Республики, глава духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты РФ Альбир Крганов. «Возможность трудиться предстоящие пять лет на благо развития нашей любимой Чувашии, сделать все возможное для качественного изменения условий жизни каждого жителя Чувашской Республики (а на это нас ориентирует Президент страны), объединить усилия всех для достижения намеченных целей – это огромная честь», – отметил в своем ответном слове Олег Николаев.

Е. ФИРСОВА.



Газета «Алатырские вести»
25 сентября 2020
07:45
Поделиться