Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Минздрав Чувашии объявляет Республиканский конкурс среди женских консультаций «Подари жизнь»

Минздрав Чувашии объявляет Республиканский конкурс среди женских консультаций «Подари жизнь»

23 сентября в Минздраве Чувашии состоялась рабочая встреча и.о. министра здравоохранения Алексея Кизилова с представителями Алатырской Епархии Русской Православной Церкви епископом Алатырским и Порецким Федором и протоиереем Андреем Савенковым. Обсуждался вопрос взаимодействия при сопровождении женщин в ситуации репродуктивного выбора. Тема актуальна, так как адекватное консультирование женщин в связи с беременностью позволяет дать дополнительно порядка 700 рождений в масштабах Чувашской республики. Любое взаимодействие учреждений здравоохранения с НКО, религиозными и общественными организациями повышает эффективность этой работы, привлекает внимание общественности к проблеме.

Результатом встречи явилось подписание информационного письма о проведении конкурса "Подари жизнь" среди женских консультаций Чувашской Республики. Проведение Республиканского конкурса среди женских консультаций в 2020 году поддержано Фондом президентских грантов в рамках проекта "Подари жизнь" и инициировано Центром "Благовещенье", действующим при Православном приходе храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в г.Алатырь.

Конкурс стартует 1 октября. Лучшие женские консультации, психологи и специалисты по социальной работе будут отмечены по итогам конкурса памятными призами и раздаточным материалом для работы. Награждение планируется провести в День матери (29 ноября).



24 сентября 2020
14:30
Поделиться