Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе закрывается летний спортивный сезон

26 сентября в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева состоится праздник закрытия летнего спортивного сезона в Алатырском районе.

Начнется закрытие сезона с проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2020», перенесенного из-за неблагоприятных погодных условий с 19 сентября.

Мероприятия проводятся в целях дальнейшего развития физкультуры и спорта среди населения района, пропаганды здорового образа жизни, выявления лучших команд для участия в республиканских соревнованиях.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой из-за новой коронавирусной инфекции COVID-19 соревнования пройдут без участия школьников.

На дистанции кросса выйдут спортсмены и любители бега из всех сельских поселений. Кроме них старт примут работники администрации района, главы сельских поселений, руководители  учреждений образования и других организаций. Они примут участие в VIP-забеге. Остальные участники будут соревноваться на дистанциях 1000 м и 2000 м  в пяти возрастных группах.

Далее состоится смешанная легкоатлетическая эстафета для команд сельских поселений (2 женщины по 400 м и 2 мужчины по 400 м). Завершится праздник турниром по мини-футболу среди команд  молодежи (18 лет и старше).

Победители и призеры во всех возрастных группах кросса будут награждены медалями с символикой «Кросс Нации – 2020» и дипломами Министерства спорта России. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в программе закрытия летнего спортивного сезона, будут награждены грамотами. Участники, занявшие 1, 2, 3 места – медалями, учрежденными администрацией Алатырского района.



23 сентября 2020
13:00
Поделиться