Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошло совещание с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе

В Алатырском районе прошло совещание с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе

В зале администрации Алатырского района состоялось первое в этом учебном году совещание с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе. На повестке дня были рассмотрены несколько вопросов.

По первому вопросу выступила Надежда Ивановна Пальцева, заместитель начальника управления образования. Она подвела итоги прошедшего 2019-2020 учебного года, подробно остановилась на проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году. Ознакомила завучей с порядком проведения олимпиад, довела до них нормативные документы. Также отметила, что две школы района (Сойгинская и Кувакинская) вошли в выборку для участия в процедуре региональной оценки по модели PISA в 2020 году.

О системе  методической работы в образовательных организациях, профессиональных конкурсах, а также Порядке проведения аттестации педагогических работников  проинформировала методист управления образования Милкина М.М.

О реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» выступила заместитель директора по учебно-производственной части Алатырского технологического колледжа Меркушина Светлана Геннадьевна. Она  сообщила, что в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 24 июля по 30 ноября 2020 года проходят профессиональные пробы и пригласила обучающихся школ района принять в них  активное участие. Для участия в данных мероприятиях  ученикам 6-11 классов необходимо зарегистрироваться на портале https://bilet.worldskills.ru/ и выбрать практическое мероприятие для определения будущей профессии.

Итоги совещания подвела заместитель начальника управления образования Н.И. Пальцева. Были определены цели и задачи на новый учебный год, а также по всем рассмотренным вопросам приняты решения.



23 сентября 2020
10:00
Образование
Поделиться