Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание КЧС и ОПБ Алатырского района в рамках комплексного командно-штабного учения

Состоялось заседание КЧС и ОПБ Алатырского района в рамках комплексного командно-штабного учения

Сегодня стартовали всероссийские штабные учения по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с розливом нефти и нефтепродуктов, которые пройдут в период с 22 по 23 сентября 2020 года. Участие в командно-штабном учении принимают федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления, а также различные организации.

Первый день учения посвящен организационным вопросам, приведению органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации.

22 сентября состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению  пожарной безопасности Алатырского района под председательством врио главы администрации Валерия Кандрашина, на которой было принято решение в связи с ухудшение метеорологический обстановки ввести с 22 сентября до  особого распоряжения режим функционирования  повышенная готовность.

Основная цель учения – совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией всех структур, задействованных в рамках предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проверка готовности сил и средств.

Внимание! Учения плановые, жителям района следует с пониманием отнестись к тренировке и не поддаваться на возможные информационные провокации.