Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Литературный утренник «Дядя Степа, с Днем рождения»

Литературный утренник «Дядя Степа, с Днем рождения»

Уже не одно поколение выросло на замечательных стихах Сергея Владимировича Михалкова. Поэма для детей «Дядя Стёпа» – одно из самых известных и любимых произведений писателя. Впервые была опубликована в журнале «Пионер» в 1935, отдельной книгой выпущена в 1936 году.

Библиотекарь Алтышевской библиотеки провела литературный утренник «Дядя Степа, с Днем рождения» для учащихся 1-2 классов Алтышевской СОШ. В ходе мероприятия дети отправились в путешествие по страницам произведений любимого автора. Ребята прослушали стихотворение «Дядя Степа», а затем узнали увлекательные детали в создании еще трёх частей поэмы о дяде Степе: «Дядя Стёпа – милиционер», «Дядя Стёпа и Егор», «Дядя Стёпа – ветеран». 

Двухметровый постовой увековечен не только в детской литературе. Пятиметровый Степан Степанов застыл в бронзе на улицах Самары, в городе Прокопьевске, и в столице у здания областного ГИБДД. Проведение подобных мероприятий позволяет глубже познакомить учащихся с творчеством одного из самых ярких и самобытных детских авторов XX века.



22 сентября 2020
16:00
Культура и туризм
Поделиться