Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Работники культуры Алатырского района присоединились к Всероссийской акции «Лес Победы»

Работники культуры Алатырского района присоединились к Всероссийской акции «Лес Победы»

С 5 по 26 сентября 2020 года в целях улучшения экологического состояния российских городов и районов проходит акция «Всероссийский экологический субботник», организованная Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия».

Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и необходимость неформального подхода к вопросам патриотического воспитания молодежи, Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» также реализует Специальный проект «Лес Победы», направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в годы войны, заботу о ветеранах войны, которых с каждым годом становится все меньше и меньше. В общей сложности планируется высадить 27 миллионов саженцев деревьев в память о погибших воинах.

По всей стране в акциях участвуют сотрудники государственных и муниципальных органов власти, представители управляющих организаций жилищного фонда и работники социальной сферы, а также учащиеся и студенты. Жители страны, волонтеры и все желающие также могут поучаствовать.

В Алатырском районе к акции присоединились работники учреждений культуры из 9 сельских поселений. На открытых площадках они высадили саженцы различных деревьев и кустарников. В завершении они почтили память о героях минутой молчания.



19 сентября 2020
09:00
Поделиться