Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Выбор сделан

В 83 регионах России в течение трех дней прошли выборы разного уровня

13 сентября был объявлен Единым днем голосования, а 11 и 12 сентября стали днями досрочного голосования. В Чувашской Республике выбирали Главу региона и депутатов органов местного самоуправления.

Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики 16 сентября утвердила итоги выборов главы республики. По результатам трехдневного голосования уверенную победу одержал действующий руководитель региона Олег Николаев, набравший 75,63% голосов.

За Олега Николаева проголосовали 94,43% избирателей Алатырского района. Александру Андрееву, кандидату от КПРФ, отдали свои голоса 3,35% избирателей, кандидата от ЛДПР Константина Степанова поддержали 0,85% избирателей, кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Николай Степанов набрал 0,64% голосов, кандидат Сергей Матвеев от партии «Патриотов России» набрал 0,4% голосов.

Уверенную победу одержал Олег Николаев и в Алатыре, набрав 78,91% голосов избирателей. На втором месте в городе Александр Андреев от партии КПРФ (9,44%), на третьем – Константин Степанов от ЛДПР (3,28%). Далее следует Николай Степанов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» с 2,64% голосов. Замыкает пятерку Сергей Матвеев от партии «Патриоты России» с 1,88%.

В среду, 16 сентября, в Чувашском национальном музее Олег Николаев ответил на вопросы журналистов, связанные с участием в предвыборной гонке и первоочередными планами в новом статусе избранного Главы республики.

«Такой результат – это огромный кредит доверия и большая ответственность. Моя личная задача и задача всего Кабинета Министров – организовать работу таким образом, чтобы все цели, которые зафиксированы в комплексной программе, были достигнуты, чтобы была обеспечена реализация инвестиционных проектов как в области строительства инфраструктурных объектов, так и объектов социально-культурной сферы. И, конечно же, необходимо обеспечить приток частных инвестиций во все отрасли экономики, чтобы итогом стало ее прорывное развитие, ее диверсификация», – прокомментировал результаты выборов руководитель региона.

Церемония вступления в должность Главы Чувашской Республики запланирована на 22 сентября.

В Алатырском районе 11-13 сентября помимо выборов Главы Чувашской Республики также прошли выборы депутатов Собрания депутатов Алатырского района и сельских поселений.

По данным протокола Алатырской районной территориальной избирательной комиссии, участие в выборах здесь приняли 10577 избирателей, что составляет 84,56% от общего числа избирателей, включенных в списки для голосования.

Выборы депутатов Собрания депутатов Алатырского района проводились по 15 избирательным округам. По результатам выборов 15 депутатских мандатов получат представители партии «Единая Россия».

Итоги выборов районного депутатского корпуса сложились следующим образом:
Алтышевский округ № 1 – Александр Савин
Атратский округ № 2 – Олег Гудов
Ахматовский округ № 3 – Татьяна Емельянова
Восходский округ № 4 – Ирина Канова
Иваньково-Ленинский округ № 5 – Марина Плоткина
Кирский округ № 6 – Андрей Марушин
Кирский округ № 7 – Александр Мартынов
Кувакинский округ № 8 – Борис Малышкин
Миренский округ № 9 – Александр Сорокин
Новоайбесинский округ № 10 – Сергей Павленков
Октябрьский округ № 11 – Татьяна Ефимова
Староайбесинский округ № 12– Петр Храмов
Сойгинский округ № 13 – Юрий Беляков
Стемасский округ № 14 – Нина Потапова
Чуварлейский округ № 15 – Алексей Смирнов

Выборы депутатов собраний депутатов сельских поселений проводились по 124 округам. По результатам голосования 121 депутатский мандат получили представители от партии «Единая Россия» и три мандата – самовыдвиженцы.

Н. АЛЕКСЕЕНКО.



Газета «Алатырские вести»
18 сентября 2020
08:24
Поделиться