Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Школы Алатырского района участвуют во всероссийских проверочных работах

Школы Алатырского района участвуют во всероссийских проверочных работах

С 14 сентября по 12 октября во всех школах Алатырского района, как и по всей России, проходят всероссийские проверочные работы (ВПР) по программам предыдущего года обучения.  Знания по основным предметам проверят  учащиеся с пятых по девятые классы. Даты проведения работ определяет сама общеобразовательная организация в рамках указанного периода.  Для каждой образовательной организации подготовлены индивидуальные комплекты заданий для всероссийских проверочных работ. 

 Время проведения проверочных работ по каждому виду ВПР указывается в инструкции по выполнению заданий проверочной работы.

Как заверил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, - «Мы настаиваем, чтобы по итогам нынешних всероссийских проверочных работ никаких оценок ни в журналы, ни в дневники не выставлялось. Поэтому родители и ученики, которые обращаются к нам, могут спокойно выдохнуть, прийти на эту контрольную и спокойно ее выполнить. Отрицательная или положительная оценка никак не повлияет на вашу судьбу». Эта же рекомендация прозвучала и в адрес региональных и муниципальных органов управления образованием: объективные результаты ВПР не должны стать основной для любого рейтингования школ и учителей.



17 сентября 2020
14:30
Образование
Поделиться