Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Первым ветеранам из Алатырского района вручили мобильные телефоны

Первым ветеранам из Алатырского района вручили мобильные телефоны

В год 75-летия Победы все ветераны Великой Отечественной войны будут обеспечены бесплатными мобильными телефонами с безлимитным тарифом. Это позволит пожилым людям в критическую минуту незамедлительно связаться с социальными службами, волонтерами или медучреждением.

Сегодня в Алатырском районе телефоны от «Единой России» с сертификатом на безлимитную связь любого оператора получили пять ветеранов Великой Отечественной войны. Первыми из них стали женщины-ветераны Екатерина Михайловна Архипова из села Кувакино и Клавдия Никоноровна Юдина из Злобино. Почетную миссию выполнили исполнительный секретарь Алатырского районного местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Осипова и руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Инна Кириллова.

Ветеран Борис Петрович Кривоногов из села Иваньково-Ленино встретил гостей в хорошем настроении и в мундире с наградами. Телефон с пожеланиями здоровья и бодрости духа получили Семён Иванович Грабов и Виктор Михайлович Душенькин из села Стемасы. Все фронтовики с благодарностью приняли в подарок гаджеты и отметили, что теперь у них появится возможность чаще звонить родным и близким.

«Партия передает телефоны, которыми будет удобно пользоваться – большие кнопки, увеличенный шрифт, кнопка экстренного вызова, которая разошлет смс - сообщения на закрепленные номера, и помощь сможет прибыть вовремя», - прокомментировала Ольга Осипова.

«От местного отделения «Волонтеры Победы» мы передали письма учащихся школ района, которые были написаны в рамках Всероссийской акции «Письмо Победы» и наполнены словами безграничной благодарности за мужество, мирное небо и спокойную счастливую жизнь. Получая письмо, ветераны еле сдерживали слёзы и были проникнуты вниманием школьников», - рассказала Инна Кириллова.

Несмотря на снятие ограничений, обязательным условием при проведении акции было использование средств индивидуальной защиты, чтобы уберечь пожилых людей от опасности заражения.

Всего в Алатырском районе такими телефонами будут обеспечены восемь ветеранов Великой Отечественной войны. Проект «Телефоны фронтовикам» реализован «Единой Россией» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и ведущими российскими операторами сотовой связи.