У семей с детьми осталось меньше месяца, чтобы подать заявления на выплату на детей до 16 лет

ПФР напоминает, что завершается срок подачи заявления на денежные выплаты на детей до 3-х лет в размере 5 тысяч рублей и на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей, учрежденных Президентом РФ в целях поддержки семей с детьми в период коронавирусной инфекции.

В городе Алатырь и Алатырском районе на сегодняшний день не подали такие заявления около 40 семей.

ПФР предупреждает, семьи, не обратившиеся своевременно, могут лишиться соответствующей государственной поддержки.

Заявления следует подать в клиентские службы ПФР или электронно через ЕПГУ или в Личном кабинете на сайте ПФР.

Настоятельно рекомендуем подать заявления для получения указанных выплат в ПФР до 1 октября 2020 года.

УПФР в городе Алатырь Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное)