Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Волонтеры Алатырского района примут участие в Окружном форуме «Добро на Юге»

Волонтеры Алатырского района примут участие в Окружном форуме «Добро на Юге»

В рамках реализации проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 19 по 20 сентября состоится Окружной форум добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов «Добро на Юге», целью которого является формирование практических навыков у лиц добровольческого сообщества. В этом году он пройдёт в онлайн-формате.

При регистрации каждый желающий мог выбрать наиболее подходящую форму участия: как «участник», чтобы эксперты помогли выстроить индивидуальную траекторию развития на форуме и в режиме реального времени получить обратную связь, и как «зритель», который сможет посмотреть все основные мероприятия образовательной и культурно-массовой программы, поучаствовать в интерактивной программе, различных играх, квестах, викторинах.

В преддверии Форума в период с 14 по 18 сентября пройдёт Полезная программа «Мы вместе», предполагающая оказание волонтерской помощи по различным направлениям деятельности. Волонтеры Алатырского района не только примут участие в Форуме, но и помогут провести мероприятия Полезной программы в школах. Так, от добровольцев учащиеся узнают  о навыках формирования здорового образа жизни на Всероссийском уроке «Будь здоров». А об основных правилах этичного общения в сети Интернет волонтеры расскажут в молодежных группах социальных сетей в рамках Интернет-флешмоба «Публикуй грамотно».

Чтобы стать волонтером мероприятий и помочь в проведении Полезной программы «Мы вместе»  - подавайте заявки в единой информационной системе «DOBRO.RU» по ссылкам: https://dobro.ru/event/10011804 и https://dobro.ru/event/10011806 . За оказанную помощь вы получите положительные эмоции, добрые отзывы, волонтёрские часы и пополните электронную волонтёрскую книжку.