Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

О ходе сельскохозяйственных работ на полях «КиПиАй Агро» Алатырского района

О ходе сельскохозяйственных работ на полях «КиПиАй Агро» Алатырского района

В Алатырском районе продолжаются полевые работы. В целом по району большинство хозяйств уже завершили уборку зерновых и зернобобовых культур, и поводят итоги по валовому намолоту. С хорошими показателями по урожайности подошли они к завершению сезона полевых работ. На сегодняшний момент остается главной задачей посев озимых культур и поднятие зяби.

Вопросы полевых работ находятся на особом контроле у руководства Алатырского района. Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая в рамках рабочей поездки побывала на полях Междуреченского и Кувакинского сельских поселений.

В ходе встречи с генеральным директором Холдинга КиПиАй Виктором Журбой глава муниципалитета осмотра посевы озимой пшеницы сорта «Гром». На данный момент посеяно около 3000 га, и внесено фосфорно-калийное удобрение 100 кг на 1 га.

В ходе беседы, Виктор Викторович отметил, что в планах посеять озимых около 6500 га. Уборочная страда только подходит к завершению, так как у сельскохозяйственного предприятия самый большой «клин» сева зерновых культур по району, - проинформировал генеральный директор.

Нина Ивановна пожелала провести полевые работы организованно и в сжатые сроки.